Форум Antikas
Застряла в детстве... - Версия для печати

+- Форум Antikas (http://www.forum.antikas.ru)
+-- Форум: ФОРУМ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ANTIKAS (/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Форум: ПСИХОЛОГИЯ (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Тема: Застряла в детстве... (/showthread.php?tid=17)

Застряла в детстве... - lida - 06-02-2010 11:11 PM

Привет. Только не смейтесь. У меня проблема – не выгляжу на свой возраст, выгляжу на 17-18 лет, хотя мне почти 23. Наверное, так было всегда.лет до 15-16 я не задумывалась над этим, была старше на год своей лучшей подруги и чувствовала себя взрослой. Впервые задумалась над этим в 18, когда меня не пустили в ночной клуб. Вся компания тогда не пошла из-за меня.но это не было переломнsм моментом, ни на что не повлияло, просто это первый раз, когда я задумалась над этим.
Семья полная, есть младший на год брат, родители очень оберегали меня и баловали, лет до 12 водили за ручку в школу.
Я чувствую себя не комфортно в своем теле.невысокого роста(162). Делала эксперименты – знакомясь впервые с человеком, говорила, что мне 16 к примеру (на самом деле было 22) – абсолютна нормальная реакция. Сейчас, когда говорю 22, реакция разная) кто-то погружается в себя,кто-то так и говорит: не верю, никогда бы не сказал и т.д.

Сигареты не продают, в клубы не пускают.

Вопросы:
Почему такое происходит?
Как можно стать взрослее?
Спасибо всем, кто поможет))

Ответ: Застряла в детстве... - антонина - 06-02-2010 11:17 PM

Мне 45,а выгляжу на 25(со слов окружающих),сыну 20 лет,думают,что он мой брат.И что в этом плохого,не понимаю! У Вас какие-то комплексы на эту тему,ведь внутренне(по развитию,мыслям) Вы взрослая девушка? А внешняя молодость-это прекрасно,женщина должна гордиться этим даром природы!

Ответ: Застряла в детстве... - lida - 06-02-2010 11:18 PM

(06-02-2010 11:17 PM)антонина писал(а):  Мне 45,а выгляжу на 25(со слов окружающих),сыну 20 лет,думают,что он мой брат.И что в этом плохого,не понимаю! У Вас какие-то комплексы на эту тему,ведь внутренне(по развитию,мыслям) Вы взрослая девушка? А внешняя молодость-это прекрасно,женщина должна гордиться этим даром природы!

Спасибо что подбадриваете) все мои знакомые и подруги, с кем делилась этой проблемой, говорят то же самое. НО! раз я тут пишу, значит для меня эта проблема существует. Уже есть комплекс – ужасно боюсь момента при знакомстве, когда спрашивают о возрасте. Мне недавно сказали, что мой возраст определить очень сложно.это человек, с которым мы довольно долго общались. Так что я думаю, что тут дело не только во внешности( после озвучки реального возраста было огромное удивление.вот я вам клянусь – после слов «мне 22» у большинства людей ступор какой-то наступает, они смотрят на меня с неподдельным интересом, как на экспонат в музее...как же меня это бесит ;(((
Вот это самое сложное – воспринимать себя такой какая ты есть от природы..конечно, все всегда на этом замешано…
С одной стороны хочу быть взрослой и чтоб меня соответственно воспринимали, с другой – сама виновата – ношу кеды, майки цветные…но! Пробовала одеваться «по-взрослому» - каблуки, костюмы, чувствую себя нелепо и неуютно чаще всего, даже смешно…хотя окружающие делают комплименты..но и это не я. В общем, запуталась я в себе(((

Помогите, кто чем может)))

Ответ: Застряла в детстве... - Виталий - 06-02-2010 11:21 PM

Выглядеть моложе - это плюс, который начинаешь ощущать лет после 30ти. Мне 34, выгляжу на 20, женЕ 24 и нас воспринимают как ровню и о разнице никто не догадывается, если не скажу сам. А вот с равными по возрасту девчонками у меня не клеилось никогда. Они для меня старые, а я для них - пацан.
Другое дело, что приходится соответствовать своему мордофейсу и друзей подыскивать среди соответствующего круга.
Возраст - это же опыт. И когда ты в кругу молодых помогаешь советом, добрым словом или делом - уважать же начинают. Приятно.

Ответ: Застряла в детстве... - lida - 06-02-2010 11:26 PM

(06-02-2010 11:21 PM)Виталий писал(а):  Выглядеть моложе - это плюс, который начинаешь ощущать лет после 30ти. Мне 34, выгляжу на 20, женЕ 24 и нас воспринимают как ровню и о разнице никто не догадывается, если не скажу сам. А вот с равными по возрасту девчонками у меня не клеилось никогда. Они для меня старые, а я для них - пацан.
Другое дело, что приходится соответствовать своему мордофейсу и друзей подыскивать среди соответствующего круга.
Возраст - это же опыт. И когда ты в кругу молодых помогаешь советом, добрым словом или делом - уважать же начинают. Приятно.

а вы про круг правильно подметили...со мной знакомятся почти исключительно молодые люди младше меня...на 2-4 года обычно...принимают меня "за свою".потом как по сценарию - говорю о возрасте, ступор...и отношения сводятся на нет. да и мне с ними не всегда интересно.

что же делать, что же делать...

пока курила на окне придумала себе аутотренинг: буду каждое утро говорить себе "ты взрослая, ты взрослая" и делать при этом серьезный вид.

но это, блин, не я.я хохотушка.