Форум Antikas
Работа над сабой? - Версия для печати

+- Форум Antikas (http://www.forum.antikas.ru)
+-- Форум: ФОРУМ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА ANTIKAS (/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Форум: ПСИХОЛОГИЯ (/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Тема: Работа над сабой? (/showthread.php?tid=18)

Работа над сабой? - lida - 06-02-2010 11:30 PM

Работа над сабой ???что это такое и с чем это всё едят ??????
Немного странный вопрос не правда ли ??? И всё же ????

Я так думаю - работа, это определенное совершение усилий. "Над собой" - значит что объектом для применением этих усилий, является сам субъект усилий

Ответ: Работа над сабой? - sergey - 06-02-2010 11:32 PM

Эту фраза не существует сама по себе. Еще применяют в определенных ситуациях. Например, в спортзале, это может означать, что кому-то нужно поработать над определенной группой мышц, для достижение большей эффективности, например на турнике. Вот есть выражение - Работать над собой, а вот контекст - спортзал. И в этом контексте она имеет определенный смысл. Совершение определенных усилий по отношению к своему телу.
Понятно так?

Ответ: Работа над сабой? - Виталий - 06-02-2010 11:35 PM

Многие говорят работай над собой Делай то то и то то А вот как ????
К примеру атаки паники Как применить принцип работы если в этот самый момент ты даже не пони*маешь что это не ты,а паника
Говорить умные слова могут многие,а обьяснить попростому мало кто Многие говорят работай,но никто не говорит как

Ответ: Работа над сабой? - sergey - 06-02-2010 11:35 PM

Ну вот например еще, те усилия что ты прилагаешь когда пишешь на форуме, можно назвать работой над собой. Её частью. У тебя есть цель - понять, найти знание. У тебя есть способ - вопрос. У тебя есть средство, ресурс - интернет, комп. У тебя есть план, в конце концов И ты его осуществляешь, сообразно своим представлениям и возможностям.

Насколько я понял, тебя интересует вопрос панических атак, но ты не знаешь что с этим можно сделать. Я попробую помочь. Тебе, прежде всего следует ответить на несколько вопросов: Что с тобой происходит во время панической атаки? Как ты понял что это ПА? Где и в какой ситуации ты находишься, когда это случается? Есть закономерность? Когда и как часто это бывает?? И когда это случилось первый раз?

Имея ответы на эти вопросы, можно уже иметь достаточно информации для работы с этим вопросом, каким-то образом разбирать его, или задать дополнительные вопросы. Попробуй.

Ответ: Работа над сабой? - Виталий - 06-02-2010 11:36 PM

1)Это бывает поразному Я чувствую тревогу страх мне срочно надо домой (Дома атак небыло только на улице)Или резкое головокружение(провенялась все нормально )Потеря координации ,могу упасть не теряя сознания Начинаю плутать в трех соснах т е В знакомом месте могу заблудиться Но всегда присутствие внутреннего страха
2)А я и непонимаю Это диагноз психолога
3)Практически везде При обшении,работе,если надо что то просить,если оказалась в незнакомом месте,с незнакомыми людьми даже со знакомими Может возникнуть и в тот момент если мы с мамой вышли на прогулку
Сучай --мы гуляли я слышу крик и в доли секунды закружилась голова я падаю осознавая что падаю на дорогу головой под машину На моё счастье шофер уже тормазил и остановился в несколько сантеметров от моего плеча,а голова под машиной( Шик)
4)Часто 5)Нет 6) В 2008 году 5 мая

Ответ: Работа над сабой? - sergey - 06-02-2010 11:38 PM

(06-02-2010 11:36 PM)Виталий писал(а):  1)Это бывает поразному Я чувствую тревогу страх мне срочно надо домой (Дома атак небыло только на улице)Или резкое головокружение(провенялась все нормально )Потеря координации ,могу упасть не теряя сознания Начинаю плутать в трех соснах т е В знакомом месте могу заблудиться Но всегда присутствие внутреннего страха
2)А я и непонимаю Это диагноз психолога
3)Практически везде При обшении,работе,если надо что то просить,если оказалась в незнакомом месте,с незнакомыми людьми даже со знакомими Может возникнуть и в тот момент если мы с мамой вышли на прогулку
Сучай --мы гуляли я слышу крик и в доли секунды закружилась голова я падаю осознавая что падаю на дорогу головой под машину На моё счастье шофер уже тормазил и остановился в несколько сантеметров от моего плеча,а голова под машиной( Шик)
4)Часто 5)Нет 6) В 2008 году 5 мая

Ну, давай начнем с того, что психологи диагнозов не ставят.

Сколько тебе лет?
Что случилось 5-го мая 2008?

Ну и так, между прочим, если ты на консультацию к психологу ходишь, почему бы у него не спросить? И вы ведь наверняка уже к чему-то пришли?

Ответ: Работа над сабой? - Виталий - 06-02-2010 11:38 PM

1)Диагноз ставил лечащий врач и направил к психологу
2)Только неговорите что у меня клим----
3)легче спросить что было после А если о приступе па--То всё бонально Ночь Я проснулась от ошущения что мне нехватает воздуха Было сильное сердцебиение ,слабостьЯ выползла на болкон и потеряла сознание Испуганые дети вызвали неотложкуПока они появились я пришла в себя и мне стало легче Врачь сказал что мне просто нужно внимание(отсутствием онного я нестрадаю)
Потом поход по врачам показал что у меня всё впорядки Но приступы повторялись всё чаще а потом обрили катострофическую форму
4)Была но всё окончилось катострофойПервый пил и довольно много А вторая посадила меня на депресанты неспрашивайте какие непомню В тот момент я жила на автомате ,по инерции кипила и пила по инерции Потом три месяца забвения
Причину возникновения я поняла сама и совсем недавно После этого мне стало легче Я стала искать выход понемая что надо работать но незнаю как
Пока нет приступа я одыкватный человек ,но как только, так всё пропало, меня даже невозможно уговорить
Да и еще Я живу в германии Переезд и было причиной

Ответ: Работа над сабой? - lida - 06-02-2010 11:40 PM

например хорошо учится в школе и быть грамотным.
Хорошее начало для развития личности.

Ответ: Работа над сабой? - Виталий - 06-02-2010 11:41 PM

О простите за безграмотность у меня клавиатура без наклеек иногда путаю а иногда просто невнимательно пишу как говорю А иногда я их делаю спец
Хотя Вы правы

Ответ: Работа над сабой? - sergey - 06-02-2010 11:48 PM

тогда резонный вопрос возникает, что вы сами думаете об особености вашей реакции и поведения?

Ответ: Работа над сабой? - Виталий - 06-02-2010 11:49 PM

Именно то и думаю что запуталась В этом я и хочу разобраться
Мне бы хотелося знать если можно вашу точку зрения
Так как мозговой мыслитель у меня в тумане
К врачу больше не обращаюся Он меня запутал больше чем помог

Ответ: Работа над сабой? - sergey - 06-02-2010 11:51 PM

эта история будет заглавной темой нашего разговора. Можете рассказать её поподробней? С чего все началось?
п.с. мне абсолютно не важно насколько грамотно Вы пишете. пишите как Вам удобно.