Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Психология личности
06-05-2010, 06:31 PM
Sad Психология личности
Может быть есть добрые люди в на этом свете и они что-нибудь полезное посоветуют. За всю свою жизнь у меня НИКОГДА не было друзей, да не то что друзей, вообще отсутствовал круг общения. В школе я был "психом" - угрюмым, молчаливым, неразговорчивым и припадочным одновременно (это касается в основном младшей и средней школы). У меня не было ни мускулатуры, я не был уличным лидером, и соответственно не пользовался даже толикой уважения, надо мной откровенно издевались. У меня были только мозги, но мозги тогда никого не интересовали. В старшей школе ситуация с издевательствами сошла на нет, но разговорчивей я от этого не стал. Я вообще ни с кем не общался. Как барьер какой-то. У меня не было никаких занятий, никакого хобби. Я объяснял это своей тупостью и ленью, хотя одноклассники, глядя на мои учебные результаты не могли поверить в это. Была любовь, безответная(абсолютно). Так закончилась школа, поступил в ВУЗ...
Вот что имеем:
20 лет от роду. Абсолютно один. Сейчас студент 2-го курса, трудового опыта никакого. К зарабатыванию денег отношусь сейчас так, что проще ограничить потребности (у меня их собственно и нет, годами хожу в одной и той-же одежде, например - привык), чем удовлетворять их через работу. Чисто мужская группа. Дела нет, единственное занятие-это ходьба в университет и обратно. Я даже представить не могу, как можно чем-то заниматься, чем то увлекаться. Я НЕ ЗНАЮ этого. Не знаю, как это выглядит. Какой-то творческой жилки я не вижу. Ни о какой активной жизни даже речи не идет. С родителями общаюсь только на тему денег и холодильника, остальное их не интересует. Они считают, что я во всем виноват лично, что так всегда было и будет, переубеждать, просить поддержки у них бесполезно - кормим, одеваем, на остальное чихать - такая вот политика (типичные родители эпохи перестройки, таких много). Меня поначалу приглашали одногруппники в клуб, на дискотеку и т.д., но какой-то барьер не давал мне предаться развлечению. Девушки естественно нет, я также не знаю что это такое, и что надо с этим делать. Сейчас все ужу знают, что ответ будет только один - нет.
Еще есть такая проблема, я бы себя отнес к категории чистых исполнителей, людей в принципе неспособных ставить себе цели и добиваться их, я способен что-то делать, только при наличии "начальника", и вообще, из всех путей предпочитал и сейчас предпочитаю самый самый легкий (в плане нервов, как не странно).
Что хочу изменить?Научиться занимать себя (это самое сложное), научиться хоть как-то общаться с противоположном полом, стать интересным другим людям (хотя чем может быть интересен парень в пиджаке, черной рубашке, не ходивший ни на одну дискотеку с шестого класса – и то случайно?), интересным не как справочник на ножках, а как человек, человек не хладнокровный как тритон, а человек с чувствами и душой.
Вопрос в том, как это сделать?
И надо ли что-то делать, может плюнуть на себя и жить, пусть плохо, но стабильно и предсказуемо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 06:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-05-2010 в 06:33 PM, отредактировал пользователь антонина.)
Ответ: Психология личности
Прекрасно вас понимаю, такая же проблема.. Вы очень хорошо все описали..
Печально очень=(А ведь всё так и начинается в младших классах,у моего парня проблема аналогичная,но не так всё серьёзно,хотя сейчас всё больше себя ограничивает в общении,пытаюсь его растрясти.Чудо что он со мной то встречается,я его первая девушка(в плане серьёзных отношений,ему 23будет,это к вопросе о возрасте),инициатор отношений собственно тоже я.У него нет особо увлечений кроме компа...Его тоже в школе шпыняли...Думаю все через это проходят и дальше уже идёт разделение на "сломавшихся" и тех кто дал отпор...Попробуйте раскрепоститься,тогда не получилось-попробуйте сейчас.Найдите интересы,хобби,это поможет найти друзей с общими интересами.Учитесь развлекаться,дискотеки это слишком круто конечно,но для начала прогулки с однокурсниками думаю помогут растрястись немного=)Может понравится=)Начнёте больше с людьми общаться=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 06:38 PM
Так если у Вас есть мозги - Вы можете этим и зарабатывать: напр-р делать курсовые (типовики, чертежи, сочинения, что ещё в вузе бывает преходяще-нужное?).
Тут уж только выбирай, с кем общаться - сами будут заинтересованы в общении, а там уж слово за слово, глядишь и до дружбы недалеко.
Или продавцом где-нибудь встаньте (хоть автозапчасти продавайте, хоть рыбок золотых - продавцы везде и всегда будут востребованы) - по собственному опыту говорю, что аццкое кол-во людей приходят в магазины больше для того, чтоб их послушали и выслушали, а покупка это уже так, по ходу действия.
Если Вы изначально продавать не умеете - идите туда, где только успевай поворачиваться (как Вам идея вроде кассира в Пятёрочке? На вес золота будете, интерес обеспечен со всех сторон, потому как уж очень нетипично), а главное, что какие-либо ляпы от стеснения или застенчивость/заносчивость не будут отравлять Вам жизнь, бо будет некогда на них внимания обращать, да и народ пришёл и ушёл и забыл о Вашем существовании, как и о Вы об их.
"Исполнитель" - это вообще отлично, не всем быть начальниками, а уж хороших начальников вообще поискать надо, и на нас, трудягах-винтиках (я тоже чистый исполнитель), как раз этот мир и держится.
-----------------
А насчёт девушки - ответственно заявляю от этого племени, какая порой морока найти нормального стабильного человека, а не придаток шмоточных магазинов, метросексуализм, так его и перетак, достал уже в хлам, хочется такого же работягу, чтоб всё в дом и нам, а не "хочу дом площадью не километр, а гектар, поэтому фиг тебе секс и в кино, пойду потусуюсь с нужными людьми, где моя 1169-ая белая рубашка с голубой вышивкой с изнанки?"
Так что это тоже со временем найдётся, если искать не на гламурных форумах. )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2010, 06:39 PM
Придаток шмоточных магазинов - это не так уж и плохо, как я уже писал, я не имею понятия, о том, как одеваться и во что, но привычка, вот и таскаю то, к чему привык, а не то, что нравится, то что удобно и красиво. Работа...., какая, извините работа, я на улицу выхожу по большим праздникам(кроме поездок в вуз), да и денег мне практически не надо (смотрите проблему одежды, стиля - поймете, почему).
Заниматься, чем????(к вопросу о способности принимать решения)
К тому же внешность у меня мягко говоря не мужская: 185 см росту, 56 кг весу, мускулатуры ноль(внешне), выгляжу как подросток прыщавый, а если все сложить, то понятно, почему всем не нравлюсь, еще и очки ношу с толстенными стеклами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход: